В 2019 – 2020 учебном году воспитательная работа в ОО осуществлялась в соответствии с планированием. За текущий период в образовательной организации были проведены такие мероприятии, как День Знаний, 1 этап военно – спортивной игры «Зарница», Фестиваль «Россия – многонациональная страна», экологическая акция по раздельному сбору отходов и другие.
В рамках празднования Дня Знаний для учащихся школы был организовано и проведено инсценированное представление. Учащиеся школы в игровой форме принимали в школьную семью первоклассников, давали клятву учеников, получали напутствие на будущий учебный год. Мероприятие прошло на хорошем уровне, имело положительные отзывы.
В октябре месяце, в рамках экологического воспитания, была проведена школьная акция по раздельному сбору отходов. Учащиеся школы, родители, педагоги собирали макулатуру, отработанные батарейки, крышки ПЭТ. В ходе акции было собрано 1440 кг макулатуры, 38 кг батареек, 1 кг крышек.
В ноябре 2019 года прошел 1 этап военно – спортивной игры «Зарница», являющейся традиционной в школе. В ходе игры учащиеся отрабатывают спортивные навыки и умения, знакомятся с историей создания армии, историей страны в полном её многообразии. Игра осуществляется поэтапно, на протяжении всего учебного года.
Традиционным мероприятием нашей школы является фестиваль «Россия – многонациональная стран», в рамках которого учащиеся знакомятся с традициями и культурой народов России.
Подготовка и проведение школьных мероприятий осуществляется силами органов школьного самоуправления. Для проведения мероприятий привлекаются представители родительской общественности, волонтеры. Анализ проведения мероприятий осуществляется на заседаниям методического объединения классных руководителей, отмечается степень вовлеченности классных коллективов, их роль в мероприятии, результативность.